...

Продолжаются переговоры между Ираком и Азербайджаном об открытии прямого авиасообщения

Бизнес Материалы 3 мая 2013 13:39 (UTC +04:00)
Переговоры между Ираком и Азербайджаном об открытии прямого авиасообщения между странами все еще продолжаются,
Продолжаются переговоры между Ираком и Азербайджаном об открытии прямого авиасообщения

Азербайджан, Баку, 3 мая /корр. Trend Р.Хафизоглу/

Переговоры между Ираком и Азербайджаном об открытии прямого авиасообщения между странами все еще продолжаются, сказал Trend в пятницу секретарь посольства Ирака в Азербайджане Джассим Мохаммед Ахмед.

По его словам, на сегодняшний день между странами осуществляются грузовые авиаперевозки, которые выполняются шесть раз в неделю.

"Ведутся переговоры об открытии представительства "Иракских авиалиний" в Азербайджане", - сказал Ахмед.

Азербайджан и Ирак подписали в июне 2012 года меморандум о взаимопонимании по возможности открытия прямого авиасообщения между двумя странами, сказал Ахмед.

По его словам, меморандум был подписан заместителем директора Государственной администрации гражданской авиации Азербайджана Фуадом Гулиевым и генеральным директором Администрации гражданской авиации Ирака Насером Хусейном Бандером в рамках визита в страну делегации Администрации гражданской авиации Ирака.

Ранее в посольстве сообщали о том, что стороны рассматривают вопрос открытия прямого авиасообщения между азербайджанскими городами Баку, Нахчыван, Гянджа и Габала и иракскими городами Багдад, Наджаф, Эрбиль и Басра.

Тэги:
Лента

Лента новостей