...

В Баку состоялось торжественное открытие нового центрального офиса банка "НИКОЙЛ" (ФОТО)

Бизнес Материалы 29 ноября 2013 15:32 (UTC +04:00)
25 ноября в Баку по адресу: ул. Пушкина, 30 был официально открыт новый центральный офис Инвестиционного коммерческого банка (ИКБ) "НИКОЙЛ"
В Баку состоялось торжественное открытие нового центрального офиса банка "НИКОЙЛ" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 29 ноября

25 ноября в Баку по адресу: ул. Пушкина, 30 был официально открыт новый центральный офис Инвестиционного коммерческого банка (ИКБ) "НИКОЙЛ". Символическую красную ленту разрезали прилетевшие непосредственно для участия в церемонии главные акционеры банка в лице президента ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова, члена Совета директоров финансовой корпорации "Уралсиб" Николая Цветкова, президента "ISR Holding" Искендера Халилова, а также председателя Правления банка Василия Хамаза.

Среди почетных гостей присутствовали архиепископ Бакинской и Азербайджанской епархии Александр, посол РФ в Азербайджане Владимир Дорохин, посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич, руководитель евразийского объединения ОАО "ЛУКОЙЛ" Александр Терлецкий, директор ОАО "ЛУКОЙЛ-Азербайджан" Эдуард Мухаметов и другие.

Далее состоялась небольшая пресс-конференция, в начале которой Вагит Алекперов отметил, что, когда организация переезжает в новый офис, то это говорит о том, что у акционеров есть уверенность в развитии бизнеса. Новый офис банка прекрасно приспособлен для банковской деятельности, что способствует повышению интереса новых клиентов к банку, но, самое главное, будет повышаться ответственность сотрудников банка перед клиентами, ведь главная задача банка - это качественное обслуживание клиентов и сохранение их средств.

Также Вагит Алекперов отметил, что в Азербайджане сегодня создан благоприятный инвестиционный климат для развития бизнеса, что способствует привлечению крупных инвестиций.

По его словам, компания "ЛУКОЙЛ" в данный момент активно участвует в разработке уникального проекта газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" в азербайджанском секторе Каспия.

О планах и перспективах развития ИКБ "НИКОЙЛ" на ближайшую перспективу рассказал журналистам председатель Правления банка Василий Хамаза.

Банк планирует завершить 2013 год с чистой прибылью в размере 2-2,5 миллиона долларов. По его словам, банк сейчас завершает разработку плана стратегического развития на ближайшие пять лет.

"В силу того, что банк перешел от концепции универсального банка к розничному, мы уделяем большое внимание внедрению новых технологий, а также расширению филиальной сети. Мы нацелены на регионы, где есть хорошие возможности для развития розничного бизнеса", - отметил Хамаза.

Он также отметил, что банк будет больше внимания уделять розничным операциям. "Наши усилия будут в основном сконцентрированы в розничном секторе", - отметил председатель Правления банка.

"Особое внимание мы уделяем внедрению такситной программы", - добавил Хамаза.

Тему перспектив бизнеса на пресс-конференции затронул член Совета директоров финансовой корпорации "Уралсиб" Николай Цветков, который отметил, что самое главное, на чем сейчас фокусируется основное внимание, это - инвестиции в человеческие ресурсы, персонал. Второе направление - это технологии, связанные с развитием электронного банкинга.

"Технологии, связанные с использованием мобильной связи, интернетом, - это то, над чем важно думать команде "НИКОЙЛ", и все это будет прекрасной поддержкой тех результатов, которых сегодня банк добивается, чему способствует сама благоприятная ситуация в Азербайджане", - сказал Цветков.

После пресс-конференции был организован фуршет, на котором был разрезан торт с символикой банка.

Напомним, что ОАО ИКБ "НИКОЙЛ" сегодня - это универсальная финансово-кредитная организация, предлагающая полный спектр банковских услуг, в числе которых расчетные, кредитные, платежные, карточные, гарантийные, межбанковские, документарные и другие операции, осуществляемые в национальной и иностранной валютах.

Тэги:
Лента

Лента новостей