...

Национальная экономика Азербайджана вступает на новый этап своего развития - замминистра (ФОТО)

Бизнес Материалы 17 марта 2014 10:51 (UTC +04:00)
Пакет предложений в связи с исполнением указа главы государства "О дополнительных мерах по развитию предпринимательства" от третьего марта 2014 года, подготовленный министерством экономики и промышленности Азербайджана, уже представлен государственным структурам.
Национальная экономика Азербайджана вступает на новый этап своего развития  - замминистра (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend Э. Алиев/

Пакет предложений в связи с исполнением указа главы государства "О дополнительных мерах по развитию предпринимательства" от третьего марта 2014 года, подготовленный министерством экономики и промышленности Азербайджана, уже представлен государственным структурам. Об этом сказал в понедельник заместитель министра экономики и промышленности Ниязи Сафаров, открывая проходящую в Баку конференцию "Роль предпринимательства в развитии экономики страны: достижения и перспективы".

"Национальная экономика вступает на новый этап своего развития, и частный сектор сыграет важную роль в обеспечении этого развития. Модернизация, ставшая приоритетным направлением государственной политики, и её дальнейшая поддержка, в соответствии с задачами, поставленными Президентом Азербайджана, подразумевает продолжение развития делового климата, внедрения передовых технологий в управлении и другие преобразования",- сказал Сафаров.

По его словам, результатом продуманной экономической политики, проводимой под руководством главы государства, стали значительные достижения в развитии экономики страны, наблюдавшиеся в том числе и в годы глобального кризиса.

"В результате ВВП страны вырос за последние годы в 3,4 раза, а число субъектов предпринимательства - в 2,5 раза. В этой связи указ Президента Азербайджана является важным концептуальным документом, выражающим особое внимание и поддержку руководства страны развитию ненефтяной экономики и частного сектора. В рамках подготовленного нами пакета предложений будут проведены реформы по восьми различным направлениям. Исполнение поручений Президента Ильхама Алиева уже началось",- добавил Сафаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей