...

HP и Softline объединяют усилия для развития IТ-обучения в Азербайджане

ИКТ Материалы 5 октября 2011 15:08 (UTC +04:00)
HP подписала соглашение с компанией Softline о сотрудничестве в области проведения тренингов для IT-специалистов в Азербайджане.
HP и Softline объединяют усилия для развития IТ-обучения в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 5 октября /Trend/

HP подписала соглашение с компанией Softline о сотрудничестве в области проведения тренингов для IT-специалистов в Азербайджане, говорится в сообщении Softline, распространенном в среду.

Согласно информации, серию тренингов планируется провести совместными усилиями тренеров HP и Softline на базе учебного центра Softline. Тренинги охватывают как продукты НР, так и новые направления, такие как IT Infrastructure Library (ITIL) и Project Management Professional (PMP).

Успешный старт первого тренингового курса по ITIL v3 Foundation показал необходимость проведения подобных мероприятий в Азербайджане. Специально разработанные программы помогут IT-специалистам обеспечить необходимый уровень квалификации и сертификации для успешного участия в реализации проектов их компаний.

ITIL является набором лучших практик ведущих IТ-организаций мировых брендов, включающих: улучшение качества IT-услуг, соответствие бизнес-задачам, приближение к стандарту ISO20000, оценку рисков и эффективное продвижение на рынке, единый глоссарий IT-терминов.

Тренинги предназначены для следующих групп специалистов:
- специалисты и руководители в сфере IT, принимающие участие в процессе предоставления IT-сервисов своим компаниям;
- администраторы систем и сетей, системные аналитики и проектировщики;
- руководители любого уровня, взаимодействующие с IT-руководителями или планирующие такое взаимодействие;
- руководители и сотрудники служб поддержки пользователей IT, планирующие внедрение новой, а также замену или оптимизацию существующей технологии поддержки IT.

"Управление IТ-услугами в организации является чуть ли не самой злободневной темой, обсуждаемой сейчас в современных компаниях. И это не удивительно, ведь от эффективности работы департамента IТ зависит очень многое, - сказал директор учебного центра Softline Эльшан Бабаев. - Совместно с компанией HP мы реализовали много проектов, в том числе в Азербайджане. Но нынешнее партнерское соглашение является принципиально другим уровнем. Мы рады объединить усилия для совместного развития рынка IТ-обучения в Азербайджане".

"Своевременное соглашение о партнерстве между HP и Softline является хорошим вкладом в развитие IТ-менеджмента в Азербайджане. Даже самый опытный IТ-менеджер иногда нуждается в путеводителе, в совете при решении сложных задач, поставленных высшим руководством бизнес-подразделений. Будучи IТ-менеджером ОАО "МуганБанк", я благодарен слушателям первого курса ITILv3 Foundation в учебном центре Softline за возможность знакомства и взаимного обмена опытом", - сказал Синан Алиев, тренер учебного центра Softline, авторизованный тренер HP, обладатель статуса ITIL v3 Expert.

Участники первого тренинга отмечают качество преподавания и возможности, открывающиеся перед IT-специалистами.

"Полученные знания позволят внедрять данные методики и лучшие практики в процессы планирования и управления IТ-инфраструктурой компании, что, в свою очередь, приведет к оптимизации бизнес-процессов и увеличению стоимости бизнеса. Лично мне данный курс помог изменить мнение о принципах организации и управления отделом IТ. В ближайшем будущем надеюсь продолжить изучение принципов ITIL на уровне Intermediate Level", - сказал IT-менеджер Binagadi Oil Company Самир Мамедов.

"ITIL играет огромную роль в развитие и поддержке IT-сервисов в организациях. Обучение и грамотное применение ITIL в организациях позволит улучшить качество предоставляемых IT-услуг и увеличит уровень удовлетворения клиентов предоставляемыми услугами (как внутренними, так и внешними). Я благодарен Softline за предоставленную возможность участвовать в проведенном тренинге и собираюсь продолжать обучение по ITIL для сотрудников IT и внедрение ITSM в организации", - сказал Алексей Решетников, директор департамента ИТ Bakcell.

Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, IТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. С дополнительной информацией о HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.az.

Учебный центр Softline, структурно входящий в группу компаний Softline, предлагает высокопрофессиональные услуги в обучении и сертификации IT-специалистов в области программного обеспечения Microsoft, Oracle, Cisco, Citrix, Linux, Symantec, McAfee, Trend Micro, Лаборатория Касперского, Check Point, Autodesk и многих других компаний. Учебный центр Softline является лидером в области обучения по дисциплинам IT в Азербайджане.

Лента

Лента новостей