...

В Казахстане задержан мужчина, заявивший о заминировании здания исполнительной власти

Казахстан Материалы 14 ноября 2011 18:01 (UTC +04:00)
Задержан мужчина, который заявил о минировании акимата [региональный орган исполнительной власти] в Мангистауской области Казахстана, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на региональное издание «Актау-Лада».
В Казахстане задержан мужчина, заявивший о заминировании  здания исполнительной власти

Задержан мужчина, который заявил о минировании акимата [региональный орган исполнительной власти] в Мангистауской области Казахстана, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на региональное издание "Актау-Лада".

"Примерно в 11 часов 20 минут в акимат вошел неизвестный мужчина лет сорока и стал угрожать полицейским, заявив, что он спрятал в укромном месте взрывное устройство. Мужчина был задержан, сейчас следователи берут у него показания. А на месте предполагаемой закладки взрывного устройства работают специалисты",- сообщает издание со ссылкой на начальника Департамента Внутренних Дел Мангистауской области Аманжола Кабылова.

В понедельник около 12 часов дня полицейские оцепили главную площадь города Актау.

По словам сотрудников торгового центра "Ынтымак", расположенного на этой площади, их выгнали из здания, потому что кто-то оставил у входа в магазин подозрительный пакет.

Лента

Лента новостей