...

В январе 2014 года в Кыргызстан будет направлена миссия ЕС по оценке потребностей избирательной системы страны

Кыргызстан Материалы 27 ноября 2013 12:00 (UTC +04:00)
Европейский Союз подтвердил готовность поддержать усилия Кыргызстана по реформированию избирательной системы
В январе 2014 года в Кыргызстан будет направлена миссия ЕС по оценке потребностей избирательной системы страны

Европейский Союз подтвердил готовность поддержать усилия Кыргызстана по реформированию избирательной системы, передает информационное агентство "Кабар".

Представители Центральной избирательной комиссии Кыргызстана в составе делегации во главе с министром иностранных дел Эрланом Абдылдаевым приняли участие в работе 12-заседания Совета по сотрудничеству между Кыргызстаном и Европейским Союзом, состоявшегося 20-21 ноября 2013 года в Брюсселе.

В ходе встреч стороны обсудили состояние двустороннего сотрудничества в рамках Стратегии ЕС по Центральной Азии, а также политические вопросы, включая вопросы обеспечения избирательных прав граждан Кыргызстана и проведение честных и прозрачных выборов, сообщает пресс-служба ЦИК.

Заместитель председателя Центризбиркома КР Гульнара Джурабаева предоставила информацию о потребностях ЦИК КР для совершенствования избирательного процесса в стране.

Европейская сторона приветствовала усилия кыргызской стороны по продвижению демократических и социально-экономических реформ, а также выразила твердую готовность поддержать усилия Кыргызстана по реформированию избирательной системы. В подтверждении этого, в январе следующего года в Кыргызстан будет направлена миссия ЕС по оценке потребностей избирательной системы республики.

Тэги:
Лента

Лента новостей