...

Кыргызстан и Китай обсудили сотрудничество в сфере безопасности

Кыргызстан Материалы 20 мая 2014 13:34 (UTC +04:00)
Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев во вторник в Шанхае провел встречу с членом политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, секретарем политико-юридической комиссии ЦК КПК (руководитель силового блока КНР) Мэн Цзяньчжу
Кыргызстан и Китай обсудили сотрудничество в сфере безопасности

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев во вторник в Шанхае провел встречу с членом политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, секретарем политико-юридической комиссии ЦК КПК (руководитель силового блока КНР) Мэн Цзяньчжу, передает агентство "Кабар".

Атамбаев отметил, что сегодняшняя закладка камня и открытие таблички на площадке строительства базы Шанхайской организации сотрудничества по повышению квалификации по международно-правовому сотрудничеству говорит о глубокой уверенности в будущем ШОС.

"То, что мы сегодня закладываем камень начала строительства учебной базы ШОС - это очень знаменательно. Это говорит о том, что мы глубокого уверены в будущем ШОС. В наш бурный век много создается организаций, многие распадаются, но начало строительства нового учебного центра говорит о том, что для ШОС - это будущее", - сказал президент.

В свою очередь, Мэн Цзяньчжу заявил, что Китай готов выполнять все договоренности с Кыргызстаном в сфере правоохранительной безопасности.

Он также отметил, что участие Атамбаева в IV саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) придаст более яркую окраску мероприятию.

По итогам встречи Атамбаев принял участие в церемонии закладки камня и открытии таблички на площадке строительства базы Шанхайской организации сотрудничества, членом которой является и Кыргызстан, по повышению квалификации по международно-правовому сотрудничеству.

Атамбаев с 17 по 21 мая с государственным визитом находится в КНР, в рамках которого он также примет участие в IV саммите СВМДА.

Тэги:
Лента

Лента новостей