...

В Таджикистане состоится форум "Диалог языков и культур СНГ и ШОС в 21 веке"

Таджикистан Материалы 27 сентября 2013 11:17 (UTC +04:00)
Очередной девятый Международный форум "Диалог языков и культур СНГ и ШОС в 21 веке" состоится третьего-четвертого октября в столице Таджикистана, городе Душанбе
В Таджикистане состоится форум "Диалог языков и культур СНГ и ШОС в 21 веке"

Очередной девятый Международный форум "Диалог языков и культур СНГ и ШОС в 21 веке" состоится третьего-четвертого октября в столице Таджикистана, городе Душанбе, пишет Avesta.Tj со ссылкой на пресс-службу Исполкома СНГ.

Форум проводит Московский государственный лингвистический университет на базе Таджикского национального университета.

Международный форум "Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке" стал уже традиционным и вносит существенный вклад в развитие межкультурного и межъязыкового диалога между странами, эффективно содействует укреплению связей гуманитарных университетов.

В нынешнем году программой мероприятия предусмотрены пленарные и сессионные заседания, круглые столы для обмена опытом и научных дискуссий по темам "институционализация духовного образования: проблемы государственно-конфессионального партнерства", "роль и место языковой подготовки в современном духовном образовании", "национальные многоуровневые системы подготовки кадров в области светского и духовного образования: подготовка научных кадров (третий уровень высшего образования)" и другие.

В Форуме примут участие ведущие ученые и специалисты вузов, входящих в Межвузовский совет по духовному образованию и базовую организацию по языкам и культуре государств - участников СНГ, а также Консорциум гуманитарных университетов государств - членов ШОС.

На мероприятие приглашены представители органов государственной власти, духовенства традиционных религий стран СНГ, светских и духовных учебных заведений, сообщает пресс-служба Исполкома СНГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей