...

В Таджикистане реализуются автодорожные проекты на сумму около $600 млн.

Таджикистан Материалы 5 августа 2014 13:27 (UTC +04:00)
На сумму более 598 миллионов долларов реализуются проекты по строительству и реконструкции автомобильных дорог в Таджикистане
В Таджикистане реализуются автодорожные проекты на сумму около $600 млн.

На сумму более 598 миллионов долларов реализуются проекты по строительству и реконструкции автомобильных дорог в Таджикистане, передает информационная служба "Авеста" со ссылкой на министерство транспорта страны.

По данным министерства, указанные проекты реализуются за счет внешних инвестиций, то есть кредитов и грантов, которые выделяются международными финансовыми институтами и отдельными странами.

По данным источника, завершение строительно-восстановительных работ планируется на автодороге Шагон-Зигар (третья фаза), участок Шурообод-Шагон автодороги Куляб-Калаи Хумб, Душанбе-граница Узбекистана и другие.

Кроме того, на стадии завершения находится разработка технико-экономического обоснования проекта по реабилитации автодороги Лабиджар-Тавилдара и покупка техники и механизмов по содержанию автодорог.

В Минтрансе также отметили, что разрабатываются инвестиционные проекты по строительству и реконструкции автомобильных дорог Худжанд-Ош, Калаи Хумб-Кульма, Душанбе-Курган-тюбе, Гулистон-Фархор-Пяндж и другие.

По предварительным подсчетам на реализацию указанных проектов потребуется свыше 7,2 миллиардов сомони (1,4 миллиарда долларов).

Тэги:
Лента

Лента новостей