...

В Баку прошли дни оздоровительного туризма (фото)

Путешествия Материалы 16 декабря 2013 15:58 (UTC +04:00)
В Баку прошли дни оздоровительного туризма “Sağlamlıq Turizmi və İşbirliyi Günləri”, организованные посольством Турции в Азербайджане c участием представителей туристических агентств, представителей медицинских центров, и различных компаний, сообщили Trend Life организаторы проекта.
В Баку прошли дни оздоровительного туризма (фото)

Азербайджан, Баку, 16 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку прошли дни оздоровительного туризма "Sağlamlıq Turizmi və İşbirliyi Günləri", организованные посольством Турции в Азербайджане c участием представителей туристических агентств, представителей медицинских центров, и различных компаний, сообщили Trend Life организаторы проекта.

На открытии советник по культуре и туризму посольства Турции в Азербайджане Сейит Ахмет Арслан отметил, что проведение второго мероприятия "Sağlamlıq Turizmi və İşbirliyi Günləri" является важным в деле дальнейшего развития оздоровительного туризма и сотрудничества в этой сфере между братскими странами.

В двухдневных мероприятиях представители Азербайджана и Турции выступили с докладами. Оздоровительный туризм - вид туризма, направленный на оздоровление и отдых туристов с использованием природных лечебных ресурсов.

В XX веке в мире возникла целая курортная индустрия, охватывающая практически все страны и континенты. На базе традиционных климатических, бальнеологических, и грязевых курортов появились новые формы оздоровления - SPA, wellness, fitness. В список услуг, предоставляемых современными курортно-санаторными учреждениями, часто включаются check-up-программы. На многих курортах задействованы wellness-программы (оздоровительные, антистрессовые, косметологические), которые подойдут и абсолютно здоровым людям.

Сегодня это самое массовое и популярное направление медицинского туризма. Основа его популярности в XXI веке - победа профилактического направления в современной медицине, а также мода на здоровое тело и здоровый дух.

Тэги:
Лента

Лента новостей