...

Армения и Молдова подписали ряд межправительственных соглашений

Армения Материалы 11 июля 2013 19:19 (UTC +04:00)
Президенты Армении и Молдовы Серж Саргсян и Николае Тимофти обсудили в четверг в Кишиневе перспективы активизации политического диалога и развития сотрудничества в торгово-экономической сфере.
Армения и Молдова подписали ряд межправительственных соглашений
Президенты Армении и Молдовы Серж Саргсян и Николае Тимофти обсудили в четверг в Кишиневе перспективы активизации политического диалога и развития сотрудничества в торгово-экономической сфере, передает армянское агентство Медиамакс.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в ходе встречи Серж Саргсян отметил, что потенциал развития и укрепления двухсторонних отношений используется не полностью, пробелы необходимо восполнить двухсторонними визитами, активной работой, встречами на различных уровнях.

Серж Саргсян придал важность также сотрудничеству в рамках международных организаций.

После встречи были подписаны соглашения о сотрудничестве между министерствами культуры, сельского хозяйства Армении и Молдовы.

Глава государства встретился также с премьер-министром Молдовы Юрием Лянке, собеседники обсудили возможности экономического сотрудничества.

Напомним, что президент Армении находится с визитом в Молдове для участия в саммите лидеров Восточного партнерства Европейской народной партии.

Тэги:
Лента

Лента новостей