...

В Вильнюсе принято совместное заявление Армения-ЕС

Армения Материалы 29 ноября 2013 15:20 (UTC +04:00)
Европейский Союз и Армения имеют тесные связи и подтверждают свою приверженность дальнейшему развитию и укреплению всеобъемлющего сотрудничества в рамках Восточного партнерства во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Об этом говорится в принятом сегодня в Вильнюсе совместном заявлении Армении и ЕС
В Вильнюсе принято совместное заявление Армения-ЕС

Европейский Союз и Армения имеют тесные связи и подтверждают свою приверженность дальнейшему развитию и укреплению всеобъемлющего сотрудничества в рамках Восточного партнерства во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Об этом говорится в принятом сегодня в Вильнюсе совместном заявлении Армении и ЕС, передает "Медиамакс".

"Основываясь на общих ценностях, обе стороны привержены развитию сотрудничества, направленного на продолжительное улучшение демократических институтов и судебной системы, содействию развития прав человека и верховенства закона, борьбе с коррупцией, укреплению гражданского общества, дальнейшему улучшению условий для торговли и инвестиций, продолжительной реализации партнерства в сфере мобильности людей и усилению секторального сотрудничества.

Основываясь на общих усилиях по строительству отношений на основе существующих рамок сотрудничества, ЕС и Армения подчеркивают важность повторного рассмотрения основы этих отношений.

ЕС и Армения констатируют, что завершили переговоры по Соглашению об ассоциации, включая Зону глубокой и всеобъемлющей свободной торговли (DCFTA), однако он не будет парафирован ввиду новых международных обязательств Армении. Стороны согласились, что необходимо обновить План действий Армения-ЕС в рамках Европейской политики соседства",- говорится в заявлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей