...

МИД - Швейцария готова стать третьей стороной в грузино-российском договоре по ВТО

Грузия Материалы 1 ноября 2011 09:53 (UTC +04:00)
Швейцария выступит третьей стороной в грузино-российском соглашении по вопросу вступления России в ВТО, сообщил сегодня телекомпании «Рустави-2» глава грузинской делегации на грузино-российских переговорах по ВТО, заместитель министра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе.
МИД - Швейцария готова стать третьей стороной в грузино-российском договоре по ВТО

Грузия, Тбилиси, 1 ноября / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Швейцария выступит третьей стороной в грузино-российском соглашении по вопросу вступления России в ВТО, сообщил сегодня телекомпании "Рустави-2" глава грузинской делегации на грузино-российских переговорах по ВТО, заместитель министра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе.

По его словам, этот вопрос обсуждался в ходе вчерашней встречи президента Швейцарии Мишлен Кальми-Рей в Батуми с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

"Швейцария готова выступить третьей стороной в соглашении между Грузией и Россией по ВТО, и под эгидой Швейцарии на грузино-российской границе будут работать зарубежные наблюдатели. На переговорах же президентов Грузии и Швейцарии было уточнено, кто будет третьей стороной этого соглашения, что является значительным компонентом. Эта третья страна, под эгидой которой будут действовать международные наблюдатели - Швейцария", сказал Капанадзе.

Ранее предполагалось, что в роли третьей стороны может выступить Евросоюз.
Капанадзе опроверг слухи о том, что якобы в этот документ в последние дни были внесены какие-то изменения в интересах России заявив, что текст, который швейцарская сторона предложила Грузии в предыдущие дни и на который грузинская сторона дала свое согласие, остается неизменным.

Между тем, российская сторона попросила отсрочки по окончательному решению по швейцарской инициативе. Следует отметить, что последний раунд переговоров состоится 9-10 ноября и к этому времени Россия должна определится в отношении швейцарского посредничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей