...

Грузию радует интенсивность отношений с НАТО - президент

Грузия Материалы 10 ноября 2011 17:45 (UTC +04:00)
Грузия никогда не была так близка к НАТО, как сейчас, сказал президент Грузии в Батуми на заседании Североатлантического совета.
Грузию радует интенсивность отношений с НАТО - президент

Грузия, Тбилиси, 10 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузия никогда не была так близка к НАТО, как сейчас, сказал президент Грузии в Батуми на заседании Североатлантического совета. "И сейчас многовековое стремление Грузии к европейской семье как никогда реально", - сказал он.

По словам Саакашвили, интенсивность отношений с НАТО его радует.

"За последние три года дважды заседание Североатлантического совета прошли в Грузии, и сейчас я получил приглашение посетить очередное заседание этого органа в Брюсселе", - сказал он.

По словам президента, в Грузии есть ряд политических партий, которые говорят, что будущее Грузии не в НАТО или о долгосрочной перспективе вступления в НАТО.

"Но эти политические партии не имеют в стране никакой перспективы, а основной политический спектр соглашается с перспективами Грузии в НАТО", - сказал Саакашвили.

По его словам, путь Грузии в НАТО открыла "революция роз", после чего Грузия быстро превратилась в развивающееся государство из "несостоявшегося".

"Мы готовы быть партнерами НАТО, и хотя нам еще надо много пройти на пути в НАТО, но это наше стремление никто не сможет обратить вспять", - сказал Саакашвили.

После кратких выступлений генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена и Саакашвили Североатлантический совет продолжил работу в закрытом режиме.

Тэги:
Лента

Лента новостей