...

В Тбилиси состоялись слушания по решениям ЕСПЧ по искам из стран Южного Кавказа

Грузия Материалы 19 ноября 2011 20:35 (UTC +04:00)
В Тбилисском Центре культурных взаимосвязей «Кавказский дом» в субботу состоялись гражданские слушания на тему «Решения Европейского Суда по правам человека (ЕСПЧ) по искам из стран Южного Кавказа и их выполнение».
В Тбилиси состоялись слушания по решениям ЕСПЧ по искам из стран Южного Кавказа

Грузия, Тбилиси, 19 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Тбилисском Центре культурных взаимосвязей "Кавказский дом" в субботу состоялись гражданские слушания на тему "Решения Европейского Суда по правам человека (ЕСПЧ) по искам из стран Южного Кавказа и их выполнение".

Юристы из стран Южного Кавказа представили свои доклады по решениям ЕСПЧ. От Азербайджана выступил Эльмар Сулейманов, от Армении - Артак Зейналян, от Грузии - Леван Гегешидзе.

Председательствовал на слушаниях комиссии Гиорги Гобронидзе. Членами комиссии являлись - Ниязи Мехти, Луиза Погосян, Гиорги Шаишмелашвили.

Мероприятие проводилось в рамках программы "Символический Кавказский Суд по Правам Человека и Гражданские слушания на службе демократии Кавказских стран" при поддержке Национального Фонда Содействия Демократии (National Endowment for Democracy - NED). Автор и директор программы - профессор Ниязи Мехти (Азербайджан). Организаторы - Альянс женщин за Гражданское общество (Азербайджан), Кавказский центр миротворческих инициатив (Армения), Кавказский центр гражданских слушаний (Грузия).

Тэги:
Лента

Лента новостей