...

Президент Грузии не намерен создавать политический кризис в стране

Грузия Материалы 17 января 2013 20:32 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили посоветовал новому правительству не искать кошку в темной комнате. Как заявил президент на встрече с грузинскими ТВ в президентском дворце, он не замышляет никаких действии по созданию политического кризиса в стране.
Президент Грузии не намерен создавать политический кризис в стране

Грузия, Тбилиси, 17 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии Михаил Саакашвили не замышляет никаких действии по созданию политического кризиса в стране.

"Парламентское большинство с подачи правительства стало разрабатывать некие конституционные изменения по ограничению прав президента, ссылаясь на то, что я якобы намерен провоцировать роспуск правительства и парламента. Это неправда, у меня было много возможностей вызвать политический кризис, но я этим не воспользовался", - сказал Саакашвили в четверг грузинскому ТВ.

Он подчеркнул, что при желании мог не позволить утвердить министров-силовиков в новом правительстве, но дал полный карт-бланш правительству, которое победило на выборах.

"Они получили мандат от народа, и я не намерен чинить им препятствия в деятельности", - сказал Саакашвили.

В то же время президент отметил, что несмотря на это, он намерен новому правительству постоянно напоминать о данных обещаниях и не будет закрывать глаза на существующие проблемы.

Тэги:
Лента

Лента новостей