...

В парламенте Грузии обсудят вопрос запрета абортов

Грузия Материалы 6 мая 2013 14:13 (UTC +04:00)
Парламентский комитет по здравоохранению и социальным вопросам Грузии собирается обсудить инициативу Патриарха Грузии Илии II о запрете абортов
В парламенте Грузии обсудят вопрос запрета абортов

Грузия, Тбилиси, 6 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Парламентский комитет по здравоохранению и социальным вопросам Грузии собирается обсудить инициативу Патриарха Грузии Илии II о запрете абортов.

Селекционные аборты следует запретить, сказал председатель комитета Дмитрий Хундадзе.

"Что касается запрета абортов вообще, то это неприемлемо, поскольку сразу возрастет число нелегальных абортов", - отметил он.

Вместе с тем Хундадзе сказал, что по этому вопросу нужно провести широкую дискуссию. Первое такое обсуждение с участием специалистов состоится в комитете по здравоохранению и социальным вопросам, отметил он.

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II призывает власти Грузии запретить аборты в стране законодательным путем. Как заявил Илия II, подобное решение необходимо принять с учетом сложной демографической ситуации в стране.

Запрещение абортов не является единственным путем изменения демографической ситуации в стране, считает премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.

Прежде всего, нужно решить основные проблемы - повысить экономическое положение и социальные условия жизни семей, сказал он журналистам.

"У семей должно быть больше возможностей, они должны жить лучше, и об этом должно позаботиться государство", - отметил Иванишвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей