...

Вице-президент Еврокомиссии проведет переговоры с главами МИД стран "Восточного партнерства"

Грузия Материалы 26 сентября 2013 12:21 (UTC +04:00)
В кулуарах 68-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке Верховный комиссар ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон проведет в четверг неформальную встречу с министрами иностранных дел стран "Восточного партнерства"
Вице-президент Еврокомиссии проведет переговоры с главами МИД стран "Восточного партнерства"

Грузия, Тбилиси, 26 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В кулуарах 68-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке Верховный комиссар ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон проведет в четверг неформальную встречу с министрами иностранных дел стран "Восточного партнерства". Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.

По его словам, в ходе встречи будут обсуждены отношения с Евросоюзом и планы на будущее. "В особенности, в контексте вильнюсского саммита "Восточного партнерства", - отметил замминистра.

Саммит "Восточного партнерства" состоится в ноябре в Вильнюсе.

"Восточное партнерство" - польско-шведская инициатива в рамках политики соседства, направленная на улучшение отношений ЕС с шестью постсоветскими странами - Азербайджаном, Арменией, Грузией, Молдавией, Белоруссией и Украиной.

Тэги:
Лента

Лента новостей