...

Заявки на приобретение "Челси" будут приниматься до 18 марта

В мире Материалы 12 марта 2022 04:28 (UTC +04:00)
Заявки на приобретение "Челси" будут приниматься до 18 марта

Срок приема заявок на приобретение английского футбольного клуба "Челси" (Chelsea F. С.), который должен был закончиться 15 марта, будет продлен до 18 марта. Об этом сообщил британский телеканал Sky News, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По его данным, американский банк Raine, через который будет осуществляться сделка, уведомил потенциальных покупателей о том, что данный шаг скоординирован с министерством цифровых технологий, культуры, средств массовой информации и спорта Великобритании, а также с государственной компанией по инвестициям правительства (UK Government Investments, UKGI). Как ранее объявили власти Великобритании, одним из основных условий продажи "Челси" является то, что его владелец - россиянин Роман Абрамович, попавший в королевстве под санкции, не получит вырученных за клуб денег. UKGI также предстоит выдать специальную лицензию на продажу клуба, одобрив как источник финансирования, так и дальнейшее использование средств.

Среди потенциальных покупателей называют британского инвестора Джоша Харриса, строительного магната Ника Кенди и нескольких американских предпринимателей - Тодда Боэли, а также Джо и Тодда Рикеттсов.

Сделку планируется закрыть как можно быстрее, чтобы не допустить финансовой несостоятельности "Челси", которому сейчас разрешено осуществлять лишь деятельность, связанную с проведением матчей. Как отмечают британские СМИ, из-за санкций "Челси" потерял возможность продавать билеты (абонементы на сезон продолжат действовать), сувенирную продукцию в клубном магазине у домашнего стадиона "Стэмфорд Бридж" и подписывать контракты с игроками. О разрыве контракта с командой ранее также заявил британский мобильный оператор Three.

Тэги:
Лента

Лента новостей