...

Подключение России к переговорам об ассоциации ЕС с Украиной исключено – глава Еврокомиссии

Европа Материалы 29 ноября 2013 15:34 (UTC +04:00)
Подключение России к переговорам об ассоциации ЕС с Украиной "полностью неприемлемо". Об этом заявил по итогам саммита европейской программы Восточного партнерства в Вильнюсе глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу
Подключение России к переговорам об ассоциации ЕС с Украиной исключено – глава Еврокомиссии

Подключение России к переговорам об ассоциации ЕС с Украиной "полностью неприемлемо". Об этом заявил по итогам саммита европейской программы Восточного партнерства в Вильнюсе глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, передает ИТАР-ТАСС.

"Речь идет о двустороннем соглашении Евросоюза и Украины. Как мы можем подключать к этим переговорам третью страну? Мы не можем допустить вето со стороны третьего участника", - подчеркнул он.

В то же время Баррозу не исключил трехсторонних переговоров ЕС, Украины и России по отдельным энергетическим вопросам, включая проблемы энергобезопасности. "Мы можем говорить об отдельных сферах, таких, как экономика, торговля или энергетика. ЕС готов к таким переговорам с Украиной. Но подключение России к формату переговоров об ассоциации - абсолютно исключено", - заключил Баррозу.

Тэги:
Лента

Лента новостей