...

В ходе спецоперации погибли более 20 украинских силовика, около 70 получили ранения - Тымчук

Европа Материалы 17 мая 2014 13:28 (UTC +04:00)
Украина в ходе антитеррористической операции (АТО) потеряла 24 силовика, около 70 ранены. Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук
В ходе спецоперации погибли более 20 украинских силовика, около 70 получили ранения - Тымчук

Украина в ходе антитеррористической операции (АТО) потеряла 24 силовика, около 70 ранены. Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает Укринформ.

"В ходе АТО были зафиксированы следующие потери: Вооруженные Силы Украины - 16 человек; СБУ [Служба безопасности Украины] - три человека; ВВ МВД (Национальная гвардия) - пять человек; (Раненых в целом около 70 человек)", - написал он.

В то же время "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев в ходе пресс-конференции заявил, что потери участников проводимой Киевом антитеррористической операции за десять дней, со второго по 12 мая, составили в общей сложности 650 человек.

С марта на востоке Украины проходят антиправительственные акции сторонников федерализации, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов.

В Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы главы государства на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы, и остается законно избранным главой государства. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

16 марта состоялся референдум о статусе Крыма, за вхождение автономии в состав России проголосовало более 96 процентов избирателей, принявших участие в референдуме.

Большинство стран мира выступило с заявлениями о непризнании итогов референдума.

18 марта в Кремле был подписан договор о принятии Крыма в состав России.

Тэги:
Лента

Лента новостей