...

Оказалось, что билингвы быстрее других людей принимают решения

Другие страны Материалы 11 ноября 2011 12:29 (UTC +04:00)
Ученые итальянского Института Сан Рафаелле вместе с коллегами из университетов Гонконга, Лондона и Барселоны установили, что билингвы - люди, которые владеет двумя языками,- отличается более высокой скоростью принятия решений по сравнению с теми, кто знает лишь один язык
Оказалось, что билингвы быстрее других людей принимают решения

Ученые итальянского Института Сан Рафаелле вместе с коллегами из университетов Гонконга, Лондона и Барселоны установили, что билингвы - люди, которые владеет двумя языками,- отличается более высокой скоростью принятия решений по сравнению с теми, кто знает лишь один язык, сообщает Укринформ со ссылкой на веб-ресурс Newsland .

Впрочем, ученые, работавшие над проектом, внесли одну коррективу в результаты этого исследования. Дело в том, что это утверждение верно только в том случае, когда человек, владеющий двумя языками, знает, слышит и узнает их с самого рождения. То есть, только в этом случае его мозг развивается особым образом.

Выявленная способность более быстрого принятия решений у людей, с детства владеющих двумя языками, стала результатом лучшего развития некоторых зон мозга, отвечающих за критическое суждение. В этих же частях коры человеческого мозга наблюдается наличие большего количества серого вещества.

Лента

Лента новостей