...

СНГ хотело бы возвращения Грузии в состав Содружества – президент Беларуси

Другие страны Материалы 25 октября 2013 17:09 (UTC +04:00)
СНГ хотело бы возвращения Грузии в состав Содружества. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня по итогам заседания Совета глав государств Содружества Независимых Государств
СНГ хотело бы возвращения Грузии в состав Содружества – президент Беларуси

СНГ хотело бы возвращения Грузии в состав Содружества. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня по итогам заседания Совета глав государств Содружества Независимых Государств, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко напомнил, что несколько лет назад из Содружества Независимых Государств вышла Грузия. "Видимо, тогда для этого были определенные внутренние мотивы. Но жизнь не стоит на месте. Мы как жили рядом друг с другом, так и продолжаем жить", - отметил глава белорусского государства.

"Откровенно заявляю, и это не только мое мнение, что мы хотели бы, чтобы Грузия вернулась в состав Содружества", - подчеркнул белорусский лидер. "Думаю, Грузия услышит это послание", - добавил глава белорусского государства.

Александр Лукашенко отметил, что говорил об этом и накануне белорусского председательства в СНГ и, по его словам, этот год не прошел даром.

По словам Президента Беларуси, в Грузии очень много, в том числе и в руководстве, желающих иметь площадку, где можно обсуждать не только политические, но и экономические вопросы.

"Думаю, для того чтобы от слов перейти к делу, нам надо искать не то, что нас разъединяет, а то, что объединяет, и мы получим от этого соответствующий выигрыш. В конечном счете, все это оценят наши люди как в Содружестве, так и в Грузии", - подчеркнул Президент Беларуси.

"Хотелось, чтобы мы не забывали, что наше Содружество - это живой организм, а любому организму нужно развитие", - добавил белорусский лидер.

Тэги:
Лента

Лента новостей