...

Сотрудники ООН в Либерии подрались из-за расписания автобусов

Другие страны Материалы 29 декабря 2013 10:24 (UTC +04:00)
На базе Миссии ООН в Либерии (МООНЛ) возникла потасовка, поводом для которой стало новое расписание движения автобусов, предназначенных для нанятого на месте персонала миссии Объединенных Наций
Сотрудники ООН в Либерии подрались из-за расписания автобусов

На базе Миссии ООН в Либерии (МООНЛ) возникла потасовка, поводом для которой стало новое расписание движения автобусов, предназначенных для нанятого на месте персонала миссии Объединенных Наций, передает в воскресенье ИТАР-ТАСС со ссылкой на Департамент операций по поддержанию мира ООН.

Столкновения последовали за несанкционированной акцией протеста, проходившей в пятницу у ворот базы МООНЛ вблизи столицы страны Монровии.

"Недовольство вызвало новое расписание автобусов, на которых персонал добирается до места работы. Демонстранты отключили генераторы на нашей базе материально-технического снабжения, в результате чего без света остались все объекты МООНЛ, в том числе главный госпиталь ООН в Монровии. Нападению подверглись полицейский ООН и два других сотрудника. Кроме того, протестующими был серьезно поврежден один автомобиль", - заявили в департаменте.

В ситуацию была вынуждена вмешаться полиция Либерии, которая арестовала троих местных сотрудников МООНЛ "за нападение и нарушение общественного порядка с применением насилия". Они были отпущены под залог и ожидают результатов расследования.

Миссия ООН в Либерии была учреждена в 2003 году, когда в стране подошла к концу кровопролитная гражданская война, длившаяся около четырех лет и унесшая жизни свыше 150 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей