...

Президент Бразилии обвинила FIFA в росте затрат на чемпионат мира

Другие страны Материалы 4 июня 2014 17:02 (UTC +04:00)
Президент Бразилии Дилма Руссефф считает, что ее страна разумно тратит деньги при подготовке к чемпионату мира по футболу, а в возросшей для хозяев Мундиаля стоимости турнира виновата FIFA
Президент Бразилии обвинила FIFA в росте затрат на чемпионат мира

Президент Бразилии Дилма Руссефф считает, что ее страна разумно тратит деньги при подготовке к чемпионату мира по футболу, а в возросшей для хозяев Мундиаля стоимости турнира виновата FIFA, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на The Citizen.

Международная футбольная федерация обещала, что арены для чемпионата будут построены за счет частного капитала но этого не случилось. По подсчетам бразильского правительства, средств частных инвесторов не хватит и на "половину стадиона", поэтому стране пришлось строить все за свой счет.

В Бразилии не прекращаются протесты местных жителей, которые недовольны тем, что страна потратила более 11 миллиардов долларов на чемпионат мира, вместо того чтобы направить эти деньги на социальные программы.

Руссефф, которая намерена баллотироваться на второй президентский срок, заявила, что рекомендовала бы странам, которые задумываются о проведении такого турнира, быть очень осторожными и внимательно смотреть, как распределяются обязанности между страной и FIFA.

Тэги:
Лента

Лента новостей