...

Процесс выхода боевиков РПК с территории Турции завершится первого сентября

Турция Материалы 24 июня 2013 09:45 (UTC +04:00)
Процесс выхода боевиков террористической Рабочей партии Курдистана с территории Турции завершится первого сентября текущего года
Процесс выхода боевиков РПК с территории Турции завершится первого сентября

Азербайджан, Баку, 24 июня /корр. Trend А. Тагиева/

Процесс выхода боевиков террористической Рабочей партии Курдистана с территории Турции завершится первого сентября текущего года, сообщает в понедельник газета Sabah.

За прошедшие 45 дней с начала процесса выхода члены РПК полностью покинули провинции Хаккари, Ширнак, Ван, Мардин, Диярбекир, Сиирт, Муш, Битлис и Бингель.

Последняя группа боевиков из провинций, находящихся в черноморском регионе Турции, а также из провинций Токат и Сивас уже начала процесс выхода с территории Турции.

Боевики террористической Рабочей партии Курдистана начали процесс выхода с территории Турции восьмого мая.

Находящийся в заключении лидер РПК Абдулла Оджалан ранее призвал членов организации сложить оружие и покинуть территорию страны.

Власти Турции, в свою очередь, обещали создать для всех сложивших оружие боевиков РПК условия для безопасного выхода из страны.

Конфликт Турции с РПК, требующей создания независимого курдского государства, продолжается более 25 лет, и унес более 40 тысяч жизней. РПК признана террористической организацией ООН и Евросоюзом.

Тэги:
Лента

Лента новостей