...

Более 12 тысяч заключенных объявили голодовку в Калифорнии

США Материалы 12 июля 2013 14:44 (UTC +04:00)
Около 12,4 тыс. заключенных четырех тюрем третий день подряд проводят голодную забастовку в штате Калифорния на западе США
Более 12 тысяч заключенных объявили голодовку в Калифорнии

Около 12,4 тыс. заключенных четырех тюрем третий день подряд проводят голодную забастовку в штате Калифорния на западе США, говорится в заявлении руководства исправительных учреждений, пишет Интерфакс.

Протестующие узники недовольны условиями заключения в одиночных камерах, тюремной едой и программами реабилитации осужденных.

Власти штата уже заявили, что не намерены потакать протестующим, и назвали участие узников в массовых беспорядках незаконным.

Руководители тюрем сообщили, что объявившим голодовку заключенным грозит конфискация еды, которую они хранят в тюремных камерах, и отказ в визитах родственников. Кроме того, уменьшатся их шансы на условно-досрочное освобождение.

Тем временем, представитель исправительных учреждений штата Дебора Хоффман заявила, что ответственность за голодную забастовку несут тюремные банды. Из соображений безопасности она отказалась назвать те тюрьмы, где проходит забастовка.

Тэги:
Лента

Лента новостей