...

Казахстанский агрохолдинг приглашает азербайджанский бизнес к сотрудничеству

Бизнес Материалы 30 сентября 2013 16:09 (UTC +04:00)
Казахстанский сельскохозяйственный холдинг "Казагро" предлагает сотрудничество азербайджанским предпринимателям.
Казахстанский агрохолдинг приглашает азербайджанский бизнес к сотрудничеству

Азербайджан, Баку, 30 сентября /корр. Trend Э. Алиев/

Казахстанский сельскохозяйственный холдинг "Казагро" предлагает сотрудничество азербайджанским предпринимателям. Об этом говорится в сообщении Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), опубликованном в понедельник на его сайте.

В состав холдинга входят ряд компаний:

- "Аграрная кредитная корпорация" - действует в области обеспечения диверсификации аграрной сферы путем облегчения получения кредитов соответствующими субъектами предпринимательства;

- "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства" - работает в области привлечения инвестиций в аграрный сектор путем эффективного совершенствования системы микрофинансирования в сельских регионах;

- "КазАгроГарант" - действует с целью гарантирования исполнения обязательств субъектов предпринимательства в аграрной сфере;

- "КазАгроМаркетинг" - работает в сфере повышения конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции посредством предоставления доступных информационно-маркетинговых и консультационных услуг.

- Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация" - действует в области закупок зерна за государственные ресурсы и выработки новых кредитных и платежных механизмов в агропромышленном комплексе.

- "КазАгроФинанс" - компания, работающая в области обеспечения доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей к финансовым средствам, а также к сельскохозяйственной технике и технологическому оборудованию на лизинговой основе.

-"КазАгроОним" - работает в сфере развития экспортного потенциала животноводческой отрасли.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, в январе-июле 2013 года товарооборот между двумя странами составил 220,13 миллиона долларов, что составляет 9,57 процента от товарооборота между Азербайджаном и странами СНГ. В отчетный период из Азербайджана в Казахстан было экспортировано товаров на сумму 30,04 миллиона долларов (рост в 5,84 процента по сравнению с аналогичным периодом 2012 года), а импортировано из Казахстана товаров на сумму 190,09 миллиона долларов, что на 1,99 процента выше, чем в январе-июле 2012 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей