...

Нацоператор Казахстана по экспорту урана намерен выйти на рынок Африки

Энергетика Материалы 27 марта 2014 15:14 (UTC +04:00)
Казахстанское АО "НАК "Казатомпром" намерено выйти на рынок стран Африки
Нацоператор Казахстана по экспорту урана намерен выйти на рынок Африки

Казахстан, Астана, 27 марта /корр. Trend Д. Мухтаров/

Казахстанское АО "НАК "Казатомпром" намерено выйти на рынок стран Африки, сказал в четверг советник председателя правления АО, руководитель проекта KazPV Азат Бетекбаев в ходе международной конференции и выставки по вопросам солнечной энергетики "AfricaPVSEC", открывшейся в Дурбане (ЮАР). Об этом говорится в распространенном сообщении АО "Казатомпром".

В сообщении отмечается, что в ходе конференции "AfricaPVSEC" специалисты и ведущие мировые производители в области возобновляемой энергетики будут обсуждать вопросы фотоэлектрических и тепловых солнечных систем, производства, распределения, экономии и сохранения энергии, исследований и новых разработок.

В рамках конференции также пройдет выставка, где, наряду с уже известными мировыми брендами, будет продемонстрирован проект KazPV АО "НАК "Казатомпром". В частности, экспозиция позволит ознакомиться с развитием фотовольтаики в Казахстане.

По словам Бетекбаева, которые приводятся в сообщении, "цель поездки - это продвижение и расширение рынка продаж, выход на перспективный рынок фотовольтаики Африки, поиск бизнес-партнеров и привлечение инвесторов".

"AfricaPVSEC" - это новая инициатива в партнерстве EU PVSEC и SNEC по продвижению и обмену в области фотовольтаической энергетики, а также для встречи ведущих экспертов, исследователей, представителей государственных структур, международных организаций, спонсоров, неправительственных организаций. "AfricaPVSEC" продлится три дня.

АО "НАК "Казатомпром" - национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных электрических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана, производство продукции ядерного топливного цикла, конструкционных материалов, энергетика, наука, социальное обеспечение и подготовка кадров. "Казатомпром" является активным участником развития возобновляемой энергетики в Казахстане.

Тэги:
Лента

Лента новостей