...

Гороскоп на 2014 год

Интересное Материалы 30 декабря 2013 11:50 (UTC +04:00)
Начать новый год Овнам советуют с прыжков.
Гороскоп на 2014 год

Овен

Начать новый год Овнам советуют с прыжков. Так вот, нелегкое бремя выбора Овнов ждет уже в январе. Вариантов прыжков так много, что можно запросто растеряться. Прыжки через пропасть (возможно, финансовую), прыжки с парашютом (возможно, в горящую чужую избу, чтоб там спасти какого-нибудь коня или на худой конец, котенка), прыжки в тихий омут с погружением (это вам к Рыбам, они расскажут подробности). Если же вы малодушно просидите в своем углу до весны, то другого такого шанса для радикальных перемен в жизни ждать придется долго, следующий чемпионат по прыжкам среди Овнов ожидается в сентябре-октябре. Так что подумайте заранее, какую высоту вы желаете покорить и начинайте тренироваться прямо на новогодних каникулах.

Примерно в апреле на Овнов снизойдет благоволение вышестоящих инстанций - может, Божье благословение, может, начальство вдруг преисполнится к вам любви. Однако вплоть до июля вы можете расслабиться и пожинать плоды своих зимне-весенних усилий. И не верьте тем, кто говорит, что удача не любит ленивых. В вашем случае она от вас просто без ума, так что смело садитесь ей на шею и расслабленно болтайте ножками. Тем более, скоро придется снова крутить педали - эра прыжков закончится, и настанет новая эпоха колеса. Вы пересядете на нечто движущееся еще быстрее, нежели вы сами, и невероятно ускоритесь. В итоге к сентябрю от вас начнет валить пар, а в ноябре, того гляди, придется защищать окружающую среду от последствий ваших выхлопов.

Телец

Тельцов в 2014 году ждут мореплавания, кораблекрушения, каракатицы, шторма, пираты и прочие прелести разгульной морской жизни. Нет, если у вас с детства аллергия на соленый воздух, ракушек, галеты и прочий морской антураж, то вас никто не заставляет. Сидите дома, починяйте примус, смотрите "Пиратов Карибского моря" и кушайте салатик "Морская пена". Только потом не жалуйтесь, что жизнь проходит мимо вас, что ничего интересного с вами не происходит, и вообще. В этом году светила намерены перековать Тельцов в морских волков, и все тут. А все, кто не захотел, будут тихонько существовать, а не отрываться на всю катушку. И никаких гвоздей, ибо бунт на корабле - последнее дело.

Если же это предсказание вызывает у вас восторг и вопль "наконец-то!", значит, вам пора в магазин за тельняшкой, бескозыркой и валенками. Валенки пригодятся на Аляске - вдруг вас туда попутным течением занесет. В вашей жизни в этом году все будет случаться "с попутным течением", привыкайте. И не сопротивляйтесь, бестолку. В феврале-марте Тельцам придется совершить нечто грандиозное, пересечь Тихий океан, например, причем параллельно появится исключительная возможность потренироваться в выражении своих эмоций, особенно тех, что изливаются в непечатных выражениях. Сюда относятся и житейские бури - не вздумайте держать в себе ваши чувства, а то ваш пароход взорвется от излишнего давления в котле. Конец года было бы полезно провести где-нибудь на Атлантическом побережье, где тепло и вкусно кормят.

Близнецы

Близнецы в этом году все сплошь добряки и Деды Морозы. У них можно выпросить кучу снега зимой и даже летом, полные чулки подарков, а также бесконечное сочувствие и глажение по голове. А все потому, что звезды обещают Близнецам кучу плюшек, грузовик с пряниками и еще наверняка на ушко сообщат, где медом намазано. Для тех, кто не любит сладкое, мироздание сулит рог изобилия с орехами, морепродуктами и прочими дарами нашей прекрасной планеты. Завороженные такой щедростью обещаний, Близнецы будут автоматически делать добрые дела. Ближе к концу года Близнецы спохватятся, что уже раздали сладостей больше, чем им обещали, а воз и ныне там. Но сверху им опять расскажут про гомеостатические законы биосферы, и зачарованные красивыми словами Близнецы снова начнут наносить добро и причинять пользу.

В принципе, самим Близнецам волноваться не стоит - вам действительно будет хорошо. Выступать в роли рыцаря на белом коне, знаете ли, очень приятно. А что касается симметричного ответа вселенной, то если не сейчас, так в следующем году лавина ответных добрых дел таки хлынет обратно в вашу сторону и начнет затапливать ваше островное государство.

Если вас все это не утешает, то сделайте хитрый ход конем и найдите себе другого Близнеца. Все, отныне вы сможете сделать друг друга счастливыми и бесконечно довольными жизнью.

Рак

Раки в нынешнем году будут жить богато и красиво. Вот прямо как в сериале, где эти самые богатые почему-то еще и плачут. Ну, Раки, конечно, с удовольствием поплачут, в обмен на такое благоденствие грех не прослезиться, тем более, Раков и в обычные-то времена хлебом не корми, дай пожалеть себя любимых. Однако даже зареванные лица Раков все равно будут вызывать у коллег и знакомых явную зависть - видно же, что от хорошей жизни рыдают: то ли от шампанского изжога, то ли трюфели слегка перележали, то ли устрицы горчат. Поэтому Ракам очень рекомендуется делиться красивой жизнью с окружающими, причем от всего сердца. Считайте, что инвестируете в будущее и умасливаете мироздание.

В апреле обязательно смените мебель и вообще обстановку. И навестите родителей, особенно, если они живут где-то на кудыкиных горах. Эти волшебные места на вас повлияют очень даже благотворно, пробудят в вас недюжинные способности и откроют третий глаз. С третьим глазом вы от простого изобилия приблизитесь к божественной гармонии. Не забудьте о необходимости делиться - срочно начинайте рисовать картины с гармонией в центре и по бокам и устраивайте выставки с бесплатным шампанским и икрой. Вот веселья-то будет! Ближе к зиме можете запланировать какое-нибудь ощутимое пополнение в семействе, звезды посмотрят на это благосклонно и еще раз подбросят вам денег, сил и прочих ресурсов. Главное, не прозевайте, чаще выходите смотреть на ночное небо и загадывайте желания от всей души. Странным образом, они будут сбываться.

Лев

У Львов в 2014 году есть все шансы подняться вверх, спуститься вниз и вообще постичь многие тайны мироздания. И даже исследовать египетские пирамиды, попутно совершив несколько выдающихся этнографических открытий по поводу сфинксов, ибо не зря они ближайшие ваши родственники. Львам вообще в нынешнем году грозят всяческие премии и награды, правда, толку от них как от сфинксов молока, но зато вашим родственникам будет приятно вами похвастаться.

В первом квартале Львы смогут исполнить свою заветную мечту, а заодно еще несколько незаветных. Для этого, правда, им придется временно покинуть любимое логово и хорошенько недоспать, а порой и немного недоесть, но не переживайте - летом выспитесь с лихвой. Очень правильным решением будет отправиться учиться чему-нибудь необычно-полезному - например, оказанию первой помощи в аквапарках. Или вождению катамаранов с ножным приводом. Ну вы сами разберетесь, благо, с техникой вы в этом году будете на короткой ноге.

Вторая половина года станет для Львов испытанием на прочность. Возможно, мироздание захочет узнать, в самом деле вы готовы к смирению и восхвалению божьего промысла, как взялись проповедовать друзьям. Чрева кита не обещаем, но пара-тройка увесистых проблем на вашей шее все-таки повисит. Где-нибудь до ноября, а там растает вместе с первым снегом. Зато в этот период вы обретете нескольких друзей, которые наконец-то проверятся на прочность и готовность выслушивать ваши фиоритуры.

Дева

В наступившем году Девы наконец-то обретут рай на земле. И будет он мягким и безболезненным, больше всего напоминая живот гиппопотама. Все другие знаки зодиака будут крутить пальцем у виска, искренне не понимая, что хорошего может быть в подобном существовании.

Самое счастливое событие года у Дев - это поездка куда-нибудь на родину бегемотов. Ну или, на худой конец, на Байкал. Там тоже можно медитировать и радоваться жизни, и даже немного расти над собой, стоически терпя мелкие неудобства, связанные с непростыми таежными условиями и тяжелой транспортной ситуацией. Расти над собой - это одна из главных задач Дев в этом году, В октябре Девы увидят мир с другой стороны. Возможно, для этого придется поднырнуть и вообще потренироваться в плавании. Это удивительное сакральное знание позволит им иначе взглянуть на своих работодателей и возлюбленных, но об этом в следующей серии. А пока рекламная пауза: если вы еще думаете, делать ли на Деву решающие ставки в этом году, то знайте, что им нынче везет, плюс их нынче везут повсюду и практически даром. И вообще, колесо фортуны постоянно выносит их наверх.

Весы

Весы в большинстве своем 2014 годом будут недовольны - а все потому, что их и без того непомерный перфекционизм достигнет "апофигея". Чего бы они не добились, им все равно будет казаться, что можно было выше, сильнее и выжать (или сбросить) еще 5 килограммов. Особенно сложным в этом отношении сезоном окажется весна. Чтобы окончательно не впасть в пучины депрессии, Весам ни в коем случае не следует сломя голову бросаться в различные соревнования а-ля перетягивание каната, одеяла и прочих бельевых принадлежностей. Лучше стройте замки из песка. Вот за них вам могут дать первый приз. Или подарить весь этот песок вам - а заодно еще три километра пляжа где-нибудь в Ницце.

Ближе к осени Весы рискуют по самые уши вляпаться в последствия собственной энергичной умственной деятельности. Особо талантливых ожидает превращение головы в безостановочно варящий горшочек - идея за идеей, спать, есть будет некогда. Увы, воплощать идеи в жизнь наверняка тоже. Заработанные на этой почве психологические проблемы наверняка будет решено попытаться излечить поиском приключений - и они найдутся в изобилии. В конце года вообще все в жизни Весов будет представлено в несколько избыточных объемах, и с этим надо будет что-то делать. Успехов вам в поисках решений.

Скорпион

Скорпионам судьба уготовила не год, а сплошные танцы. Даже если они до этого не были замечены за столь прекрасным занятием, в этом году они станут настоящими профи. В первом триместре 2014 Скорпионы будут нарабатывать в себе самое важное для танцоров качество - ощущение собственного веса и положения в пространстве. С этой целью они будут то и дело ставить эксперименты на окружающих, например, наступать им на ногу и невинно интересоваться, каково им приходится, сильно ли тяжело. Кроме того, Скорпионы-исследователи будут постоянно ставить своих друзей и знакомых в неудобное положение и сами в оное попадать, вроде какой-нибудь па-де-де.

Примерно к началу теплого сезона Скорпионы наконец-то созреют и начнут порхать над обстоятельствами и быть выше их. Правда, некоторые начнут плевать на них с высоты своего птичьего полета, что им, собственно, может выйти боком. Летом Скорпионов ждут радости переезда. Возможно, не очень далеко, но очень радикально. Как минимум, со сменой часового поезда или времени, когда вы привыкли просыпаться. Лучшее, что вы сможете себе устроить - просыпаться под пение птиц. Это гармонизирует и поможет Скорпионам добиться своей мечты во втором полугодии. То есть заставить танцевать на облаках всех - знакомых и незнакомых. Ибо тогда вас все наконец-то оставят в покое и дадут наиграться со всем, с чем вы захотите.

Стрелец

Стрельцы в этом году будут много строить. Да-да, не удивляйтесь, эти непоседливые ребята в кои-то веки вознамерятся стать настоящими созидателями, то есть творцами и архитекторами собственной судьбы (ну и еще пары десятков чужих судеб, но об этом отдельно). Каждый Стрелец сочтет своим долгом возвести в наступившем году если не дворец, то хотя бы добротный дом. Или на крайний случай хижину, сарайчик для хранения горюче-смазочных материалов и конуру для собаки. Даже если собаки не было и не планируется - конура будет построена! Ну, хотя бы начерчен план - это, между прочим, уже грандиозное для Стрельцов достижение, большинство предпочтет на этапе проектирования сэкономить, сразу переходя к переводу стройматериалов - и переведут оных немеряно.

Однако в целом Стрельцам будет везти с постройкой, и это даже может побудить их к дальнейшим грандиозным замыслам.

Козерог

У Козерогов все пойдет как по маслу. Особенно поначалу. Все, о чем вы только могли мечтать, будет скользить к вам в руки так же легко, как малыш с ледяной горки на ближайшей детской площадке. Поэтому не откладывайте дела в долгий ящик, складывайте их на салазки и кататься. Кстати, саночки возить (то есть улаживать формальности) лучше тоже по зиме, а то потом все растает, и придется вам, скрипя песком и зубами, доделывать все то, что не успели. Кого-то "подмазывать" с целью добычи искомых благ тоже лучше до наступления тепла, а то потом масло прогоркнет, имейте в виду.

В общем, весной Козерогам хочешь-не хочешь, а придется пересесть на другое движущееся средство. Например, на самокат. И вообще, поговорка "я сам себе велосипед" - вплоть до июля будет очень даже про вас. Так что запаситесь насосом, заплатками для камер, смазочными материалами и поддайте газу. То есть, крутите педали чаще - цель уже близка, воон за тем пригорком. Правда, к концу лета может оказаться, что пригорок вовсе даже нарисован на холсте, как дверь в каморке у папы Карло, но ведь главное, что золотой ключик (или кубок победителя велопробега) все равно окажется у вас в кармане. И вы сможете всю осень и зиму гордо демонстрировать его всем коллегам. Больше некому, ибо друзья и родные, скорее всего, от вас отстанут или вовсе останутся на старте. Но не печальтесь - блеск золотой награды и завистливых глаз не столь удачливых соратников скрасит вам одинокие осенние вечера.

Водолей

Водолеев в этом году ждут приключения. Обычно это сами Водолеи бегают по всем закоулкам и выискивают себе приключений. Приготовьтесь, все будет ровно наоборот - приключения будут бегать за вами, нападать неожиданно и без предупреждения. И даже если вы взмолитесь о пощаде или попытаетесь спастись от них где-нибудь в темном углу - приключения отыщут вас.

Попытки сослаться на преклонный возраст, общественное и семейное положение, а также здоровье, дабы получить о судьбы освобождение от кувырков этого года, будут лишь портить Водолею репутацию легкого человека. В общем, самый верный выход из ситуации - расслабиться и получать удовольствие от насыщенности жизни событиями. Стоит позаботиться о наличии действующего загранпаспорта (желательно, с шенгенской визой на весь год), шаговой доступности удобного рюкзака с дежурной зубной щеткой и относительно свободного рабочего расписания - тогда и потерь в связи с регулярно случающимися переменами в жизни почти и не будет, напротив, появится возможность воспринимать происходящее как нескончаемый праздник. О деньгах не волнуйтесь - финансовый вопрос будет решен кем угодно, только не Водолеем, вас это как будто и не касается вовсе.

Рыбы

Среднестатистической Рыбе в год Лошади лучше всего постараться незаметно слиться. Иначе ведь догонят и сделают морского конька-горбунка. Поэтому самое грамотное, что вы можете сделать, это залечь на дне под каким-нибудь невзрачным камушком. И так, по крайней мере, до марта - там есть шанс, что светила, не разобравшись толком, какого вы там вида и ориентируясь на вашу склонность жить под камушком спутают Рыб с Раком. А Ракам в этом году счастье и изобилие обещано невиданное. Правда, придется научиться пятиться и отрастить клешни, чтобы вцепляться в изобилие как можно крепче. Но чего не сделаешь ради удержания неожиданно доставшейся удачи, особенно если знаешь, что она попала чуток не по адресу?

Весной на Рыб свалится много всяких материальных и духовных ценностей, а заодно прольется целая куча новостей из жизни родни. И это опять же, коренным образом изменит весь уклад привычного рыбьего плавания. Не затыкайте уши, будьте с родней повежливее, и все у вас будет в шоколаде, то есть в красной и черной икре, как минимум. Летом заведите себе какое-нибудь животное и побольше гуляйте с ним на свежем воздухе. Последние пару месяцев года проведите под знаком Солнца, и желательно, под его же лучами. Но даже если переехать туда, где тепло и ясно, не получится, светите сами и заставляйте светиться других: ищите позитив везде, а найдя - делитесь радостью со знакомыми и незнакомыми. Это позволит вам ощущать себя на волне мировой гармонии.

Источник: ignio.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей