Азербайджан, Баку, 15 января /корр. Trend А.Тагиева/
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен посетить лагерь сирийских беженцев в провинции Газиантеп, сообщает во вторник агентство "Анадолу".
В ходе визита в Газиантеп Эрдоган ознакомится с условиями проживания сирийских беженцев. Ранее Эрдоган посещал лагерь беженцев в провинции Шанлыурфа.
На сегодня на территории Турции находятся 153 тысячи беженцев из Сирии, которые размещены в 13 палаточных лагерях в семи провинциях страны.
В Турции сирийские беженцы, в основном размещены в провинциях Шанлыурфа, Хатай и Газиантеп.
Помимо Турции, сирийские беженцы также находятся в соседних арабских странах - Ливане, Ираке и Иордании.
В Сирии более полутора лет продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превышает 60 тысяч человек, свыше 230 тысяч стали беженцами, около трех миллионов нуждаются в гуманитарной помощи. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.