...

Политики всего мира советовались с общенациональным лидером Гейдаром Алиевым – вице-премьер Азербайджана

Политика Материалы 10 декабря 2013 12:42 (UTC +04:00)
В Государственном комитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана в связи с десятой годовщиной кончины общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева состоялось мероприятие "Решение проблем беженцев и вынужденных переселенцев всегда было в центре внимания общенационального лидера Гейдара Алиева"
Политики всего мира советовались с общенациональным лидером Гейдаром Алиевым – вице-премьер Азербайджана

Азербайджан, Баку, 10 декабря /корр. Trend И.Иззет/

В Государственном комитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана в связи с десятой годовщиной кончины общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева во вторник состоялось мероприятие "Решение проблем беженцев и вынужденных переселенцев всегда было в центре внимания общенационального лидера Гейдара Алиева".

Открыв мероприятие вступительной речью вице-премьер, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана Али Гасанов отметил, что 12 декабря 2003 года было для Азербайджана трагической и опасной датой.

"Однако, благодаря достойному продолжателю политики общенационального лидера Президенту Ильхаму Алиеву, мы смогли избежать этой опасности. Если дата рождения великого лидера Гейдара Алиева, 10 мая - для нас радостный день, то дата его кончины, 12 декабря - трагическая дата. До того дня мы считали, что Гейдар Алиев принадлежит только азербайджанскому народу. Но в тот день мы увидели, что он принадлежит всему миру. Гейдар Алиев служил всему миру. Политики всего мира советовались с ним", - подчеркнул он.

По словам вице-премьера, развитие Азербайджана не остановилось - оно продолжается, и страна вступает в новую эру.

"Сегодня, помимо оккупированных территорий, у нас нет другой серьезной проблемы. Благодаря воле и умению Президента Ильхама Алиева, мы решим и эту проблему", - сказал Гасанов.

Вице-премьер отметил, что до возвращения Гейдара Алиева к власти для людей, которые в результате оккупации Арменией азербайджанских земель стали беженцами и вынужденными переселенцами, можно сказать, не было сделано ничего. Однако в годы правления Гейдара Алиева были повышены внимание и забота государства к беженцам и вынужденным переселенцам, проделаны широкомасштабные работы для улучшения условий их жизни.

По его словам, 92 процента широкомасштабных работ по улучшению жизни беженцев и вынужденных переселенцев приходятся на последние 10 лет.

На мероприятии также состоялась презентация книги "Забота Президента Азербайджана о беженцах и вынужденных переселенцах", изданной на азербайджанском и английском языках.

Тэги:
Лента

Лента новостей