...

Муниципальные выборы в Турции были самыми трудными в истории страны – премьер

Турция Материалы 18 апреля 2014 14:33 (UTC +04:00)
Муниципальные выборы, которые прошли в Турции 30 марта текущего года, были самыми трудными в истории страны
Муниципальные выборы в Турции были самыми трудными в истории страны – премьер

Азербайджан, Баку, 18 апреля /корр. Trend Р.Хафизоглу/

Муниципальные выборы, которые прошли в Турции 30 марта текущего года, были самыми трудными в истории страны, сказал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает в пятницу турецкий телеканал TRT Haber.

По его словам, несмотря на все попытки оппозиции дискредитировать деятельность Партии справедливости и развития в ходе предвыборной компании, большинство избирателей отдало голоса представителям правящей партии.

Премьер объяснил это тем, что оппозиция, в отличие от правящей партии, "не сделала ничего, чтобы улучшить положение народа".

В воскресенье, 30 марта в Турции прошли муниципальные выборы, по итогам которых правящая Партия справедливости и развития победила, получив 45,6 процента голосов избирателей.

Число зарегистрированных избирателей в Турции составило 52 миллиона 695 тысяч 831 человек. Из них 26 миллионов 704 тысячи 757 - женщины, 25 миллионов 991 тысяча 75 - мужчины.

По всей стране было установлено 194 310 избирательных урн. В выборах в муниципальные органы власти приняли участие 26 политических партий.

Тэги:
Лента

Лента новостей