...

Президент Азербайджана принял делегацию во главе со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу

Политика Материалы 23 июля 2014 17:15 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе со специальным представителем ЕС по Южному Кавказу Гербертом Зальбером.
Президент Азербайджана принял делегацию во главе со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе со специальным представителем ЕС по Южному Кавказу Гербертом Зальбером.

Поздравив Герберта Зальбера с началом деятельности на посту специального представителя ЕС по Южному Кавказу, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что этот его визит создаст хорошую возможность для того, чтобы ближе ознакомиться с ситуацией в регионе.

Коснувшись армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, глава государства отметил, что Азербайджан выступает за мирное урегулирование конфликта. А Армения, демонстрирующая неконструктивную позицию, не считается ни с международным правом, ни с заявлениями руководителей стран-сопредседателей. Подчеркнув, что в результате конфликта признанные международным сообществом территории Азербайджана все еще находятся под оккупацией, Президент Ильхам Алиев сказал, что если проблема не будет решена справедливо, в рамках международного права, то ситуация в регионе может еще более осложниться.

Отметив, что в разное время несколько раз посещал регион, Герберт Зальбер сказал, что знаком со сложившейся ситуацией. Он подчеркнул, что представляемая им структура, расширяя сотрудничество с Азербайджаном, намерена внести свой вклад в разрешение конфликтов в регионе.

Тэги:
Лента

Лента новостей