...

На заседании UNPO лидер Национального движения пробуждения в Южном Азербайджане М.Чохраганлы рассказал об истории разделения Азербайджана

Политика Материалы 3 февраля 2007 12:22 (UTC +04:00)

2 февраля прошла торжественная церемония в связи с принятием Южного Азербайджана в Организацию наций и народов, не представленных в ООН (UNPO), передает Trend .

Право представлять Южный Азербайджан в этой структуре передано лидеру Национального движения пробуждения в Южном Азербайджане Махмудали Чохраганлы. После принятия Южного Азербайджана в UNPO М.Чохраганлы выступил с докладом на общем заседании структуры о политическом, экономическом, общественном и культурном положении. М.Чохраганлы коснулся и истории Азербайджана, рассказал, что после подписания Гюлистанского договора наша страна была разделена на две части. Говоря о целях и намерениях национального движения, лидер Национальном движении пробуждения в Южном Азербайджане рассказал о муках, геноциду, которым подвергался народ Южного Азербайджана. После официальной церемонии М.Чохраганлы принял поздравления.

С 3 февраля начались встречи М.Чохраганлы в Европейском парламенте.

Лента

Лента новостей