Казахстан, Астана, 8 января /корр. Trend Д. Мухтаров/
Азамат Ойназаров возглавил Казахстанский центр государственно-частного партнерства (ГЧП), сообщает в среду пресс-служба министерства экономики и бюджетного планирования республики.
"Азамат Ойнаров назначен председателем правления АО "Казахстанский центр государственно-частного партнерства". Ранее он занимал пост заместителя министра обороны РК по экономике и финансам", - сообщает пресс-служба министерства.
Азамат Рыскулович Ойнаров родился 24 марта 1970 года. В 1992 году окончил Новосибирский государственный университет, в 2000 году - Казахскую государственную юридическую академию. Владеет казахским, русским и английским языками.
Трудовую деятельность начал в 1992 году младшим научным сотрудником НИИ экономики и рыночных отношений при министерстве экономики РК.
В 1994 году работал главным специалистом НАИИ при министерстве экономики, затем перешел на аналогичную позицию в Государственный экспортно-импортный банк.
С 1996 года начал свою деятельность в ЗАО "Алматинский торгово-финансовый банк" на должности ведущего специалиста.
В 1997 году был назначен заместителем председателя правления АО "Цеснабанк".
С 1998 года являлся заместителем председателя комитета по экономическому планированию министерства экономики и торговли.
В 1999 году был назначен заведующим отделом канцелярии премьер-министра Казахстана. В 2001 году перешел на должность заместителя председателя Агентства по регулированию естественных монополий и защите конкуренции.
С 2003-го по 2006 год являлся вице-министром финансов, в 2007 году был назначен на должность замминистра обороны по экономике и финансам.
С 2010 года осуществлял профессиональную деятельность в ТОО "ТАСК Холдинг" на должности финансового директора, затем - советника председателя совета директоров.
Кандидат технических наук.