...

Таджикистан и ООН обсудили вопросы сотрудничества

Таджикистан Материалы 18 апреля 2014 15:30 (UTC +04:00)
Вопросы развития сотрудничества между Таджикистаном и ООН обсуждены в пятницу в Душанбе на встрече таджикского президента Эмомали Рахмона с координатором ООН, постоянным представителем ПРООН в Таджикистане Александром Зуевым
Таджикистан и ООН обсудили вопросы сотрудничества

Вопросы развития сотрудничества между Таджикистаном и ООН обсуждены в пятницу в Душанбе на встрече таджикского президента Эмомали Рахмона с координатором ООН, постоянным представителем ПРООН в Таджикистане Александром Зуевым, сообщает информационная служба "Авеста" со ссылкой на пресс-служба главы государства.

На встрече были обсуждены текущие вопросы и перспективы сотрудничества между Таджикистаном и ООН.

Александр Зуев проинформировал президента Таджикистана об итогах сотрудничества в 2013 году и рассказал о планах взаимодействий сторон на текущий год.

По его словам, строительство инновационной лаборатории инфекционных заболеваний и трех больниц по лечению туберкулеза, реализация проектов в сфере образования, продолжение сотрудничества в обезвреживании территории от мин являются основными направлениями сотрудничества.

Было отмечено, что в 2013 году посредством использования новых методов обезврежено взрывчатых веществ на 40процентов больше, чем этого было сделано за восемь предыдущих лет

Стороны выразили уверенность в дальнейшем развитии и укреплении сотрудничества между Таджикистаном и ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей