...

Президент Узбекистана поздравил главу Латвии

Узбекистан Материалы 18 ноября 2011 09:12 (UTC +04:00)
Президент Ислам Каримов поздравил президента Андриса Берзиньша в связи с национальным праздником Латвии – Днем провозглашения Латвийской Республики, сообщила пресс-служба главы Узбекистана.
Президент Узбекистана поздравил главу Латвии

Узбекистан, Ташкент, 18 ноября /корр. Trend Д. Азизов/

Президент Ислам Каримов поздравил президента Андриса Берзиньша в связи с национальным праздником Латвии - Днем провозглашения Латвийской Республики, сообщила пресс-служба главы Узбекистана.

Ислам Каримов выразил уверенность в том, что благодаря совместным усилиям долгосрочные отношения взаимного доверия и обоюдовыгодное сотрудничество между Узбекистаном и Латвией получат дальнейшее динамичное развитие в интересах стран и народов.

По данным МИД Узбекистана, со времени установления дипломатических отношений между наработана солидная договорно-правовая база узбекско-латвийского сотрудничества.

Регулярно проводятся межмидовские политические консультации, активизируются межпарламентские связи, в культурно-гуманитарной сфере установлены прямые контакты между театрами и высшими учебными заведениями Узбекистана и Латвии, функционирует межправительственная комиссия по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству,.

В настоящее время в Узбекистане осуществляют деятельность 23 предприятия с участием латвийского бизнеса, 3 из них - со стопроцентным капиталом.

Тэги:
Лента

Лента новостей