...

Госминистр Великобритании провела переговоры в Сенате Узбекистана

Узбекистан Материалы 17 апреля 2014 08:52 (UTC +04:00)
Старший госминистр по иностранным делам и делам содружества Великобритании и Северной Ирландии баронесса Саида Варси в среду провела переговоры в Сенате Олий Мажлиса Узбекистана – верхней палате узбекского парламента, сообщает Национальное информагентство Узбекистана (УзА).
Госминистр Великобритании провела переговоры в Сенате Узбекистана

Узбекистан, Ташкент, 17 апреля /корр. Trend Д. Азизов/

Старший госминистр по иностранным делам и делам содружества Великобритании и Северной Ирландии баронесса Саида Варси в среду провела переговоры в Сенате Олий Мажлиса Узбекистана - верхней палате узбекского парламента, сообщает Национальное информагентство Узбекистана (УзА).

В ходе переговоров стороны отметили последовательное развитие сотрудничества между Узбекистаном и Великобританией в ряде сфер, в частности, в области парламентаризма, и подчеркнули обоюдную заинтересованность в дальнейшем расширении этих взаимосвязей.

Стороны также обсудили вопросы дальнейшего развития межпарламентского сотрудничества между Узбекистаном и Великобританией.

Как сообщалось, переговоры в Сенате входят в программу нынешнего двухдневного визита Саиды Варси, начавшегося во вторник.

Накануне госминистр Великобритании встретилась c министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым и министром обороны Кабулом Бердиевым, а также с директором Центра по правам человека Акмалем Саидовым. Саида Варси также посетила компании ITE Uzbekistan и Rio Tinto.

Тэги:
Лента

Лента новостей