...

США не исключают военного удара по иранским объектам

Политика Материалы 22 декабря 2011 09:49 (UTC +04:00)

Иран может через год обзавестись ядерным оружием, и Америка пойдет на все, чтобы этого не допустить. Об этом объявил министр обороны США Леон Панетта, сообщает Российская Газета.

"Соединенные Штаты не хотят, чтобы у Ирана было ядерное оружие. Это "красная черта" для нас. И, очевидно, "красная черта" для израильтян. Если нам придется, то мы этим займемся", - заявил глава Пентагона в интервью телеканалу Си-би-эс.

По его словам, если будут получены разведданные, что иранцы разрабатывают ядерное оружие, то США предпримут "все необходимые шаги, чтобы это остановить".

Репортер уточнил, идет ли речь о военных мерах. В ответ Панетта заявил, что никакие варианты не исключаются.

Затем журналист поинтересовался у министра, когда Иран может обзавестись ядерным оружием. "Возможно, мог бы оставаться год, до того, как они смогут это сделать. Может, немного меньше", - сказал в ответ шеф Пентагона, отметив, что если у Ирана есть секретные лаборатории, то эта работа может пойти быстрее.

Лента

Лента новостей