...

Эксперты Ирана и "шестерки" решили ряд вопросов по ядерной программе ИРИ

Ядерная программа Материалы 12 марта 2014 16:44 (UTC +04:00)
Эксперты Ирана и "шестерка" (постоянные члены СБ ООН и Германия) нашли предварительные решения по трем из девяти блоков будущего всеобъемлющего соглашения по ядерной программе
Эксперты Ирана и "шестерки" решили ряд вопросов по ядерной программе ИРИ

Эксперты Ирана и "шестерка" (постоянные члены СБ ООН и Германия) нашли предварительные решения по трем из девяти блоков будущего всеобъемлющего соглашения по ядерной программе, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатический источник, знакомый с итогами проводившихся в Вене на прошлой неделе экспертных консультаций.

По его словам, "по всем трем блокам подготовлены предложения к встрече политдиректоров, которая пройдет в австрийской столице 17-20 марта".

Он уточнил, что "предварительные решения" были найдены по вопросам "международного сотрудничества в сфере мирного атома, работы исследовательского реактора в Араке, а также по параметрам ограничения будущей обогатительной программы Ирана".

По прогнозам источника, на переговорах политдиректоров, "скорее всего, будут какие-то решения компромиссные найдены, и пойдет работа по следующим блокам".

Тэги:
Лента

Лента новостей