Внутренняя сирийская оппозиция приветствует направление Ирану приглашения для участия в "Женеве-2", сообщил журналистам в понедельник представитель оппозиции Кадри Джамиль, пишет РИА Новости.
"Это важный и положительный шаг. Мы призывали к этому сначала, потому что хотели, чтобы все силы, которые имеют влияние, участвовали", - сказал Джамиль.
По его мнению, Национальная коалиция Сирии, которая отказалась от участия в конференции, "вскоре поменяет свое мнение". В воскресенье вечером генсек ООН Пан Ги Мун объявил о том, что направил в Тегеран приглашение принять участие в конференции "Женева-2". По его словам, он получил заверения от иранских властей, что исламская республика "сыграет позитивную и конструктивную роль" в мирных переговорах по Сирии. Национальная коалиция оппозиции и революционных сил Сирии заявила о намерении пересмотреть свое решение об участии в мирной конференции, если генсек ООН не отзовет приглашение делегации Ирана.