...

Азербайджанская группа по аэробике стала бронзовым призером Кубка мира (ФОТО)

Общество Материалы 12 мая 2014 13:01 (UTC +04:00)

Успешными результатами запомнился дебют азербайджанской аэробики на международной арене, сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана.

Члены национальной сборной, впервые выступавшие на этапе Кубка мира в болгарском городе Боровец, стали бронзовыми призерами этих соревнований.

Группа в составе Тимура Алекперова, Анастасии Колтуновой, Веры Босых, Екатерины Котляровой и Анны Полещук пробились в финал, где в итоге заняла третье место после команд Румынии и Китая.

Последние три представительницы в группе также состязались и в другом виде программы. Анна, Вера и Екатерина вышли в финал троек, где замкнули 7-ку лучших коллективов прошедшего этапа. Среди трио также первенствовали румыны, вторые - вьетнамцы, третьи - Китай.

В соревновании смешанных пар наши дуэты Тимур Алекперов-Екатерина Котлярова и Владимир Долматов-Анастасия Колтунова оказались соседями по таблице, заняв соответственно 13 и 14-е места. Сам же Долматов в индивидуальном турнире стал 14-м, а Алекперов - 17-м.

Напомним, что аэробика - еще один вид гимнастики наряду с другими шестью, который с этого года развивает национальная федерация.

Что до художественной гимнастики, то в минувший уик-энд в Корбей-Эсоне (Франция) завершился очередной этап Кубка мира.

Выступавшая после полугодичного перерыва, связанного с лечением травмы, чемпионка Азербайджана-2014 с обручем Лала Юсифова квалифицировалась в финал упражнения с мячом, где заняла 6-е место. Она уступила чуть больше полбалла ставшим вторыми беларуске Екатерине Галкиной и Александре Солдатовой из России. "Золото" - у чемпионки мира Ганны Ризатдиновой (Украина).

Вторая наша участница Нилуфяр Нифталыева заняла в многоборье 12-е место.

Тэги:
Лента

Лента новостей