...

АБР и правительство Грузии совестно проведут инвестиционный бизнес-форум

Грузия Материалы 14 октября 2013 15:12 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 14 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Завершился рабочий визит министра финансов Грузии Нодара Хадури в США. В завершение визита он встретился с президентом Азиатского банка развития Такехико Накао и представителями Citi Bank.

На встрече с президентом Азиатского банка развития стороны обсудили ход проектов, осуществляемых банком в Грузии.

Беседа также коснулась строительства автомагистрали Тбилиси-Рустави, вопросов реабилитации систем водоснабжения и канализации. Согласно достигнутому сторонами соглашению, весной 2014 года в Тбилиси при организации правительства Грузии и банка пройдет бизнес-форум.

"Наша встреча была плодотворной. Мы договорились, что весной будущего года пройдет бизнес-форум, организаторами которого будут Азиатский банк развития и правительство Грузии. Думаю, этот формат будет интересен для инвесторов. Проведенные в США встречи убедили меня, что общий фон очень хороший. В Вашингтоне хорошо знают о ситуации в Грузии, в новое правительство верят как инвесторы, так и руководители международных финансовых организаций. Договорились, что наше сотрудничество активно продолжится в двустороннем и многостороннем формате", - отметил Хадури.

Тэги:
Лента

Лента новостей