Грузия, Тбилиси, 23 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/
Грузии предстоит сделать очень многое, чтобы после парафирования соглашения об ассоциировании документ был подписан, сказала министр иностранных дел Грузии Майи Панджикидзе.
Грузинская сторона гордится тем, что через месяц на Вильнюсском саммите состоится парафирование соглашения об ассоциировании и свободной торговле с ЕС, заявила министр в среду после встречи с руководителем службы по европейским внешним действиям, России, Восточного партнерства, Центральной Азии, регионального сотрудничества и директората ОБСЕ Гунаром Вигандтом.
"До парафирования это была последняя встреча с Вигандтом, что является еще одним знаком того, что Грузия за последний год сделала все правильно для парафирования этого документа. Мы уже говорим о технических деталях, как должна состояться церемония и т.д. Помимо этого, там будет политическая декларация, и мы говорили об этой декларации, чего мы хотим, какие пункты должны войти в нее", - заявила Панджикидзе.
По ее словам, Евросоюз будет наблюдать за Грузией, поскольку за парафированием в сентябре должно последовать подписание соглашения.
"За нами будут не только пристально наблюдать, но мы будем и интенсивно сотрудничать друг с другом, чтобы все выполнялось согласно плану. Поэтому мы концентрируемся на "домашнем" задании", - отметила Панджикидзе.