...

Руководители Германии поздравили Георгия Маргвелашвили с победой на президентских выборах

Грузия Материалы 12 ноября 2013 19:05 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 12 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент страны Йоахим Гаук поздравили Георгия Маргвелашвили с победой на президентских выборах.

Меркель отмечает в письме, что выборы прошли очень справедливо, прозрачно и мирно, и это очень хороший фундамент для двух важных событий, которые ожидают Грузию в нынешнем месяце.

"По новой конституции, которая вступит в силу во время выполнения ваших обязанностей, Грузия перейдет на парламентскую демократию. В конце ноября парафирование соглашения об ассоциации и свободной торговле с ЕС на Вильнюсском саммите будет важным шагом для вашей страны, для политического и экономического сближения с ЕС. Федеральное правительство Германии останется надежным партнером и поможет Грузии в достижении этой и других целей", - отмечается в поздравлении Меркель.

Президент Германии Йоахим Гаук, в свою очередь, отмечает, что Германия - надежный партнер Грузии, который и в будущем будет помогать стране в осуществлении демократических реформ.

"Германия с большими ожиданиями и симпатией следит за стремлением вашей страны к укреплению демократии, благополучию населения, созданию хороших перспектив и к еще большему сближению с Европой. Германия и в будущем будет надежным партнером Грузии и поможет вашей стране в осуществлении этих сложных и важных реформ", - говорится в поздравлении президента.

Тэги:
Лента

Лента новостей