...

Услуги азербайджанского процессингового центра будут временно недоступны

Экономика Материалы 13 октября 2011 14:59 (UTC +04:00)
Процессинговый центр Azericard приступает к работам по техническому обновлению системы.
Услуги азербайджанского процессингового центра будут временно недоступны

Азербайджан, Баку, 13 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Процессинговый центр Azericard приступает к техническому обновлению системы, сказал Trend в четверг глава отдела по развитию бизнеса AzeriCard Джахангир Мамедов.

По словам Мамедова, в связи с этим 14 октября работа процессингового центра AzeriCard в период с 00:00 до 06:00 часов будет полностью приостановлена.

"Работы по обновлению системы, то есть программной составляющей являются плановыми и осуществляются два раза в год. Это не предусматривает каких-либо изменений на пользовательском интерфейсе, а осуществляется с целью увеличения возможностей и мощности самой системы, повышения пропускной способности, что, в свою очередь, позволит нам в дальнейшем создать новые продукты для пользователей", - сказал он.

В связи с техническими работами работа банкоматов, POS-терминалов, карточек, а также системы электронной коммерции также будет временно приостановлена.

В настоящее время в сети Azericard обслуживаются около 1300 единиц банкоматов, шесть тысяч POS-терминалов и свыше двух миллионов карточек.

На сегодня в AzeriCard, находящемся в 100-процентной собственности Международного банка Азербайджана, обслуживаются 30 банков, как в Азербайджане, так и за его пределами. В Азербайджане действуют 44 банка.

Тэги:
Лента

Лента новостей