...

Чили планирует использовать опыт Азербайджана в развитии рынка ИКТ

Экономика Материалы 6 марта 2014 13:28 (UTC +04:00)
Чили планирует использовать опыт Азербайджана в формировании рынка информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) страны,
Чили планирует использовать опыт Азербайджана в развитии рынка ИКТ

Азербайджан, Баку, 6 марта /корр. Trend Г. Велиев/

Чили планирует использовать опыт Азербайджана в формировании рынка информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) страны, сказал временный поверенный в делах Чили в Азербайджане Габриэль Хара в ходе встречи в Баку с министром связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасовым, говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.

По словам дипломата, которые приводятся в сообщении, новое правительство Чили придает большое значение развитию отношений с Азербайджаном, и достижения страны в сфере ИКТ могут стать объектом обмена опытом, а также создадут возможности взаимного инвестирования стран в данную область.

Временный поверенный считает, что сотрудничество посольств и взаимные визиты представителей двух стран придадут новый импульс развитию двусторонних отношений Азербайджана и Чили.

Как говорится в сообщении, делегация ведомства во главе с министром Али Аббасовым в ближайшее время посетит Чили и Аргентину для обсуждения перспектив сотрудничества в сфере ИКТ.

Ранее Аргентина проявила заинтересованность в расширении участия компаний этой страны на рынке ИКТ Азербайджана. Национальный стенд этой страны будет представлен в этом году на телекоммуникационной выставке "Bakutel-2014".

В качестве одного из направлений перспективного сотрудничества Азербайджана и Аргентины рассматривается отрасль космической промышленности. Вопросы сотрудничества двух стран в этой области ранее были обсуждены представителями аргентинской компании INVAP S.E. и азербайджанского ОАО "Азеркосмос". Руководство INVAP S.E. выразило готовность к сотрудничеству с ОАО в сферах космической промышленности, реализации совместных проектов, обмена опытом и подготовки профессиональных кадров.

Тэги:
Лента

Лента новостей