...

Армения по указке Запада вооружала повстанцев в Сирии и Ливии – политолог

Политика Материалы 6 октября 2011 15:14 (UTC +04:00)
Армения по указке Запада обеспечивала оружием повстанцев в Сирии и Ливии, и в будущем она может предпринять такие же шаги и против Ирана, сказал в четверг на пресс-конференции в АМИ Trend директор Центра политических инноваций и технологий политолог Мубариз Ахмедоглу.
Армения по указке Запада вооружала повстанцев в Сирии и Ливии – политолог

Азербайджан, Баку, 6 октября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Армения по указке Запада обеспечивала оружием повстанцев в Сирии и Ливии, и в будущем она может предпринять такие же шаги и против Ирана, обеспечивая оружием мятежников в этой стране, сказал в четверг на пресс-конференции в конференц-зале АМИ Trend директор Центра политических инноваций и технологий политолог Мубариз Ахмедоглу.

По его словам, Армения считает себя сильной в связи с тем, что смогла успешно выполнить поручения Запада по вооружению сирийских и ливийских повстанцев. Однако, Армения не столь сильна, как описывает ее сегодня Саргсян.

"На данный момент государственный долг Армении превышает бюджет страны в два раза. В сентябре, с началом учебного года, 30 школ страны вообще не смогли собрать первоклассников. Эти экономические и демографические показатели показывают насколько "сильна" Армения", - сказал Ахмедоглу.

По его словам, независимость Армении в будущем окажется под большим вопросом, и это признает сама армянская интеллигенция.

"Общественность соседней страны считает, что независимость Армении похожа на побитого и униженного в армии новобранца. Оппозиция Армении заявляет, что страна находится в предсмертной агонии", - сказал Ахмедоглу.

По его словам, даже глава киликийской церкви Арам II, никогда не критиковавший Армению, ныне критикует ее и отмечает, что враги всегда желали, чтобы армяне покинули Армению.

Тэги:
Лента

Лента новостей