...

Важная задача СМИ тюркских стран - расширение дружественных отношений между государствами - премьер-министр Турции

Политика Материалы 28 октября 2011 13:03 (UTC +04:00)
На средства массовой информации возлагается важная задача по еще большему расширению дружественных отношений между тюркскими государствами, их ускорению и поиску новых перспектив, говорится в обращении премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана к участникам II Медиа-форума тюркоязычных государств в Баку.
Важная задача СМИ тюркских стран - расширение дружественных отношений между государствами - премьер-министр Турции

Азербайджан, Баку, 28 октября /корр. Trend Т.Гаджиев/

На средства массовой информации возлагается важная задача по еще большему расширению дружественных отношений между тюркскими государствами, их ускорению и поиску новых перспектив, говорится в обращении премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана к участникам II Медиа-форума тюркоязычных государств и организаций, открывшегося в пятницу в Баку.

Премьер-министр Турции выразил уверенность, что работа форума в направлении расширения сотрудничества принесет очень важные результаты

Приветствие участникам форума зачитал глава пресс-службы Кабинета министров Турции Мурат Каракая.

Премьер-министр выразил также признательность главам и народам, СМИ тюркских государств за помощь в ликвидации последствий землетрясения в провинции Ван.

По словам Эрдогана, подписанный три дня назад в Измире между Азербайджаном и Турцией протокол о сотрудничестве в области печати и информации стал важным шагом на пути развития братских отношений между двумя государствами.

В Баку 28 октября открылся II Медиа-форум тюркоязычных стран и организаций.

Организаторами мероприятия являются Совет по прессе Азербайджана и Фонд государственной поддержки развития СМИ при Президенте Азербайджана.

В Форуме, помимо Азербайджана, принимают участие представители медиа-кругов Турции, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Кыргызстана, тюркоязычных республик России - Татарстана, Башкортостана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Тувы, Республики Саха- Якутия, Крымской автономной области Украины, Гагаузской автономной территории Молдовы, а также представителей медиа-структур европейских стран, в которых компактно проживают представители тюркских народов.

Лента

Лента новостей